Subasta 0015M, Lote # 149
Lámpara de mesa. Alemania. Siglo XX. Pantalla y cuerpo elaborados en porcelana esmaltada. Remaches metálicos. Electrificada para dos luces. Cuerpo decorado con personajes en altorrelieve en escena cortesana. Pantalla decorada con motivos florales y retratos de ninfas. Requiere servicio en el remache superior, requiere mantenimiento general. Dimensiones: 56 x 35 Ø cm. Estimado $3,000-4,000